教務科 / Academic Affairs Section
關于表彰2016-2017學年度第二學期先進集體和優秀學生個人的通報
時間:

各班級:

    為表彰先進,肯定成績,激勵大家向這些優秀的同學學習,根據《高等教育黃埔技校學習中心學生獎勵條例》、《廣東省黃埔技工學校學生獎勵條例》的規定,按照公平、公正、公開的原則,經過學校各部門的嚴格考核、評定及學校的最終審核,共評出優秀個人609人次,先進集體32個,下面將2016—2017學年度第一學期先進集體和優秀學生個人的名單通報如下:

一、高等教育優秀個人獎項  30人)

(一)廣東工商職業學院優秀學生(12人)

王琪、陸幫奇、何建輝、李萬杰、林俊龍、黃天云、馬燕飛、黃偉明、李永斌、陳兆祖

張春怡、謝燦然

(二)廣東工商職業學院優秀班干部(8人)

黃露明、林宏華、邱加文、林秋霞、陳曾強、梁海倫、鄭春燕、臧秀華

(三)江西理工大學優秀學生7人)

莫青青、李瀅瀅、孔鶯屏、郭小蝶、麥紫潔、陳春榮、陳嘉燕

(四)江西理工大學優秀班干部3人

吳玉清、王怡歡、曾琦

二、優秀個人獎項   579人)

(一)優秀學生獎:177

班級

一等獎

二等獎

三等獎

16高技1

 

梁海倫、黃俊招、巫錦昌

李勇華、陳金海、梁業強、沈遠碧

16高技2

 

陳仁容、白志媛、蘇麗花

曾琦、梁麗足、謝燦然、臧秀華

16高技3

梁詩林

魯明哲、林錦芝

唐婷、陳陽、劉燕紅

16電氣1

 

姚宜兆、朱明豪、黃炳湛

李雨航、林滿健

16電氣2

陳少科

劉永賓、貝少杰

張偉填、劉澤杰

16商務1

江榮庶、韓雪慧梓

馮潔棋、鄧文紅、歐陽子晴

周鈺妹、白梅、鐘書明、劉欣琪

16商務2

 

陳俊杰、陳漫霞

張培澤、羅佳新、周莉

16商務3

周桂智

張錦濤、胡曉珊

艾雙嬌、李成龍、曾偉琳

16商務4

林秋霞、蔡偉權

鄭珍妮、沈秀珍、邱潔云

張偉宜、張海艷、游麗婷、毛小敏

16會計

鄧潔華

余靜萍、林澤麗、林私華

何清華、藍嶺霞、鐘霞、何欣

16動畫

蔡曉雨

許婉汝、廖舜都

林聰、邵培珍、陳曉紅

16網絡1

黃千業、邱加文

嚴駿、林海、楊俊儀

林宏華、李志韜、楊世瑜

16網絡2

黃升

林顯吉

管路、張子強

16汽修1

 

盧坤榮、鄧世華、歐陽箭

陳言、李政鍔、劉志杰、王和任、吳海龍

16汽修2

 

 

劉建發、陳偉波、駱世祥、陳曉鈞

16汽修3

官振委、黃露明

唐龍福、黃偉明

曾慶宇、蘇杏富、葉遷

16汽修4

 

許天明、溫海瑞

李景州、歐祝銘、吳炳衡、羅文杰

16汽修5     

 

李享豪、李嘉亮

宋立濤、唐偉、李澤杰、鄧建彪

16汽修6

 

晚寶、林錦泰

吳榮浚、盧子航、藍斌

16汽修7

 

林澤炯、吳佳杰

黃思達、陳曉榮、陳曉亮

16汽修8

段浩杰

李建鴻、張曉煜、張路平

李燦城、陳劍銳、李文浩、李偉杰

16文秘

陳家麗

李佩虹

楊舒媚、鄭茵絲

16營銷

 

 

羅靜雯、羅慧敏、葉海澄

16設計1

 

賴劍培、李婉婷

張新博、劉李瑩、舒浪云

16設計2

劉滔

莊曉潔、嚴智靈

符平、柒佳怡、丁靜雯

16數控

 

吳澤文

李文杰

16幼師1

宋玉云

江梓璇、陳楸、鄭瓊惠

韋麗娜、王怡歡、林婉欣、李靜

16幼師2

 

莫青青、廖鳳嫻

郭小蝶、倪丹丹、魏春婷

16幼師3

劉付瑞英

李影彤、陳寶怡

蔡安妮、陳思怡、梁玉珍

16幼師4

 

莊晶晶

彭小紅、莊柳嬌、黃怡琳

(二)優秀班干部獎:30人

編號

班  級

優秀班干部

班  級

優秀班干部

班  級

優秀班干部

1. 

16高技1班

李勇華

16汽修4班

溫海瑞

16設計2

柒佳怡

2. 

16高技2班

李紅碩

16汽修5班

宋立濤

16數控班

吳澤文

3. 

16高技3班

鄭繼偉

16汽修6班

陳楚林

16網絡1

吳妙純

4. 

16電氣1班

何高冰

16汽修7班

林澤炯

16網絡2

張子強

5. 

16電氣2班

張偉填

16汽修8班

段浩杰

16文秘班

楊舒媚

6. 

16動畫班

沈偉彬

16商務1班

葉海莉

16營銷班

羅慧敏

7. 

16會計班

鄧潔華

16商務2

黃月盈

16幼師1

王怡歡

8. 

16汽修1班

易亞杰

16商務3

秦憶

16幼師2

郭小蝶

9. 

16汽修2班

羊訓旭

16商務4

黃梅花

16幼師3

詹曉淳

10. 

16汽修3班

黃露明

16設計1

廖寒振

16幼師4

楊惠婷

(三)學生社團干部獎:353人

<1>學生會優秀干部(6人):楊舒媚、任永勝、宋慧艷、蔡濰鍶、余思迎、余梓鋒

<2>學生會優秀工作者(44人):

李永健、曾  松、江潤浩、李政鍔、劉秋月、羅海萍、劉龍彬、蔡曉雨、韋華娟、李影彤

胡栗霞、葉仕斌、陳玉珍、劉  喆、李海波、林桂旭、李文杰、譚文婷、韓雪慧梓、佘偉蓉

  豪、鄭應加、林  翼、蔡安妮、曾歡苑、曾嘉欣、黃偉明、黃進強、沈聰玲、劉金珠

劉佳燕、吳澤文、羅玉瑛、羅慧敏、邱潔云、鐘億都、張啟樂、陳維賢、翁惠婷、陳思怡

周漫舒、袁曉欣、林錦芝、卿春華

<3>國旗班優秀工作者(4人):陳駿騰、李智翔、梁偉芳、鐘嘉烽

<4>團委會優秀干部(4人):魏瑞芳、江梓璇、曾緣、李靜

<5>團委會優秀工作者(25人):

梁詩林、池可軒、李土河、羅童薇、林秋霞、龍舒琪、謝美玲、梁靜文、李莞玲、魏洪花

賴文強、嚴駿、陳澤銘、馬燕飛、廖小杜、施鶴鳴、盧小珍、陳鳳蓮、張偉宜、陳曉濱

葉海莉、李雪、秦憶、李評、李靖怡

<6>廣播臺優秀廣播員(5人):王琪、吳映銘、汪麗梅、陳楚林、游麗婷

<7>圖書館優秀管理員(9人):

鐘靖怡、唐龍福、劉燕紅、陳培秋、林顯雀、楊俊儀、黃仁佳、嚴虹瑋、鄧思薇

<8>優秀團支書(4人):吳曉清、劉佳燕、陳澤銘、溫海瑞

<9>優秀團員(25人):

羅童薇、魏瑞芳、張偉宜、施鶴鳴、李莞玲、魏洪花、李靖怡、陳曉濱、馬燕飛、陳鳳蓮

秦憶、葉海莉、廖小杜、李雪、賴文強、李嘉亮、謝旭萍、吳榮浚、林澤炯、馮俊楠

張曉煜、林少珍、陳雄開、林依娜、歐陽智豪

<10>優秀志愿者(19人):

李靜、池可軒、李土河、江梓璇、梁詩林、陳澤銘、曾緣、李評、嚴駿、盧小珍

辛曉杰、葉仕斌、吳岱陽、艾雙嬌、蔡維鍶、鄭燦奇、付玲寧、劉燕紅、黃思琪

<11>優秀宿舍管理員(16人):

黃怡琳、鄭偉彪、高岸、吳宇權、寧涵、曾智、鄧世鑫、李偉凡、劉志軍、李麗慧

張少珍、吳海龍、林鐘隆、李俊河、李粵貴、李志文

<12>優秀宿舍長(6人):

8114宿舍)葉遷、(9101宿舍)林少珍、(9119宿舍)蔡安妮、(9125宿舍)楊惠婷、

9307宿舍)黃梅花、(9312宿舍)余靜萍

<13>文學社優秀社員(6人):鄧怡敏、許婉汝、巫錦昌、郝意志、賴榆、陳彥萍

<14>校衛隊優秀工作者(19人):

林智深、譚均泉、陳衡、歐陽志豪、易亞杰、鄧土弟、盧坤榮、李燦城、陳偉杰、陳劍銳

梁宇鋒、蔡威、李偉杰、李文浩、肖浩東、顏婷瑩、吳曉清、林光熾、段浩杰

<15>維修部優秀工作者(20人):

姚宣兆、向培德、李建鴻、李雨航、龍啟楓、唐振飛、陳詩林、石松強、陳少科、陳勝洲

吳海龍、李嘉耀、黃思達、貝少杰、寧涵、李偉江、陳玉山、李粵貴、陳澤銘、成達榮

<16>藝術團優秀工作者(17人):

莊晶晶、張浩南、陳思敏、劉源林、陳文彬、駱世祥、張新博、李雨航、毛小敏、張培澤

陳虹、蔡瑩瑩、劉付瑞英、蔡嘉樂、劉詩鳳、韋連江、陳玉嬋

<17>實驗室優秀管理員(33人):

李靜、付玲寧、陳心雨、莫青青、郭小蝶、劉付瑞英、陳靜芳、梁燚桃、楊惠婷、陳仁容

鄧燕、李文杰、林志浩、向培德、姚宣兆、李雨航、葉仕斌、李建鴻、李文浩、唐偉

李澤杰、陳思見、張子強、管路、鄭亮軍、蔡詩林、羅玉瑛、林宏華、林海、嚴駿

方坤榕、邱加文、李志韜

<18>評教評學優秀工作者獎(23人):

李麗慧、余思迎、梁燚桃、張偉、劉龍彬、何來添、姚宣兆、周鈺妹、李評、秦憶

邱潔云、李文杰、陳維賢、陳家麗、翁惠婷、羅玉瑛、羅慧敏、梁詩林、羅海萍、宋慧艷

高岸、張啟樂、鐘億都

19〉棋藝協會優秀工作者獎(8人):

籃廷坤、杜佳佳、辛曉杰、黃露明、湯仕滿、蔡濰鍶、張海恒、葉仕斌

20〉書畫協會優秀工作者獎(7人):

李景州、包春慧、葉海莉、劉欣琪、陳文潔、吳麗嬋、陳寶怡

21〉攝影協會優秀工作者獎(9人):

陳維賢、陳立志、馬燕飛、魏瑞芳、鐘文都、陳國祿、吳宇權、郭泳琪、林喜鈴

22〉醒獅隊優秀工作者獎(4人):

鄒金旺陳賓杰張路平張有祥

23〉假期優秀校園建設者獎(9人):

陳澤銘、吳海龍、李粵貴、李雨航、向培德、陳玉山、林鐘隆、石松強、龍啟楓

24〉優秀廣播體操員獎(31人):

李靜、江梓璇、羅童薇、池可軒、付玲寧、莫青青、董思怡、郭小蝶、鄧麗婷、梁偉芳

倪丹丹、陳思敏、廖小杜、江潤浩、陳衡、張偉、易亞杰、林顯雀、陳培秋、李俊樺

嚴駿、楊俊儀、李評、張偉宜、魏洪花、李土河、艾雙嬌、陳鳳蓮、秦憶、劉燕紅

陳澤銘


(四)優秀假期作文獎  8人

一等獎:16汽修1班:張偉;16幼師1班:韋麗娜

二等獎:16幼師3班:梁玉珍;16汽修1班:李柱德

三等獎:16會計班:趙曉津;16幼師2班:莫青青;16幼師4班:梁燚桃;16商務4班:林秋霞

(五)優秀軍訓作文  11人

一等獎:17幼師1班:劉奕璇;17營銷班:薛嘉敏

二等獎:17商務3班:陳煥;17營銷班:李維龍;17會計班:何俊玲;17高技2班:劉曉榆

三等獎:17商務1班:巫林潘;17商務3班:劉丹紅;17高技1班:黃樹林

17幼師3班:馮君平;17汽修7班:王楊

三、先進集體獎項  32個)

1〉文明班級獎:16幼師1班、16汽修3班、16幼師4班

2〉文明教室獎:

16幼師1班、16幼師3班、16高技2班、16汽修3班、16汽修1班、16高技3班

3〉優秀團支部獎:16幼師1班、16幼師3班、16商務4班

4〉文明宿舍獎:8114、9101、9119、9125、9307、9312

5〉新生拔河比賽獎:


男子組        

第一名:17高技1班

第二名:17汽修5班

第三名:17網絡2班

第四名:17設計2班

第五名:17汽修7班

第六名:17動 畫 班

第七名:17高技3班

第八名:17商務3班

女子組

第一名:17幼師4班

第二名:17高技3班

第三名:17幼師3班

第四名:17會 計 班

第五名:17幼師1班

第六名:17商務2班

 


特此通報

廣東省黃埔技工學校  

二〇一七年九月二十七日

 
返回
CopyRight ? 2004-2018 2004-2021 廣東省黃埔技工學校 all right Reserved
福利电影网-宅男电影天堂网-成人福利电影-伦理电影在线云点播