教務科 / Academic Affairs Section
關于表彰2016-2017學年度第一學期先進集體和優秀學生個人的通報
時間:

各班級:

    為表彰先進,肯定成績,激勵大家向這些優秀的同學學習,根據《高等教育黃埔技校學習中心學生獎勵條例》、《廣東省黃埔技工學校學生獎勵條例》的規定,按照公平、公正、公開的原則,經過學校各部門的嚴格考核、評定及學校的最終審核,共評出優秀個人768人次,先進集體21個,下面將2016—2017學年度第一學期先進集體和優秀學生個人的名單通報如下:

一、高等教育優秀個人獎項  30人)

(一)廣東工商職業學院/江西理工大學優秀學員(21人)

梁春曉、劉志雄、張秋芳、潘佩珍、歐美璇、駱浩、蔡樹娜、朱荷月、李楷鑫、陳家玉 陳冠同

梁月珮、王建發、吳世貴、方楷森、趙永、吳曉丹、黎萍芬、黃玉露、鄭麗芳、藍心茹

(二)廣東工商職業學院/江西理工大學優秀班干部(9人)

陳新震、杜鴻、古麗桃、黃賢、聶昕、吳佰容、梁美娟、馮煥惠、吳雨珠

二、中技、高技優秀個人獎項   738人)

(一)優秀學生獎:269人

序號

班 級

一等

二等

三等

1

15高技1

 

梁春曉、李寶華

馮紹基、謝銳寧、蔡步遠

2

15高技2

 

張少敏、邱夢燕、彭思潤

林慧恒、陳妍希、徐小婷、陸芝悅

3

15高技3

 

李甲東、徐士琪

林佳宏、李珍茹、劉坤玲

4

15電氣1

 

蔡林敏

王少澤、林炎德、陳明浩、陸淳浪

5

15電氣2

 

謝凱衡、陳茂宗、郭宏江

李金柱、黃思遠

6

15商務1

羅嘉琦、張寶玲

胡蓉蓉、吳宇怡、鐘夏菲

肖錦虹、藍江珊、李佩娟、高麗珊

7

15商務3

余杰波

王希芝

劉惠雅、周劍涵、陳淳霖、鐘偉杰

8

15商務4

 

陳玉娟、梁華清

黃一情、楊少聰、鄭惠文、吳志凱

9

15會計1

 

古麗桃、陳家玉

劉思雨、洪婉瑩、樊金坤

10

15會計2

 

江遠玲、吳曉丹

周澤娜、林玉葉、韋雅琴

11

15動畫

黃奕嘉

姚展雄、彭啟輝

趙小龍、蔡樹娜、林鈴

12

15網絡1

柯進宇

吳澤純、肖杰洲、方映彤

李云曼、張波、施文杰、黃春茹

13

15網絡2

李楷鑫、鄭海濤

黃潤升、曹雄君、黎志鋒

方立有、王奕銳、賴觀金、劉千豪

14

15汽修1

 

 

詹凱濱、李曉忠、葉松濤、陳澤彬

15

15汽修2

 

溫展仕

陳亨振、陳昭然、葉瑞考、劉清清

16

15汽修3

 

葉陽杰

楊寧浩、郭松林、扶鴻偉

17

15汽修4

 

李志武

 

18

15汽修5      

 

 

何國輝、陳梓標、葉森豪

19

15汽修6

楊學愷

黃宇均、陳浩強、陳澤銳

黃方顏、黃梓騰、陳應雄

20

15文秘1

 

 

黃蔚怡、曾小美

21

15營銷

 

梁美娟、劉陵霞

肖美欣、李海玲、鄒蘭蘭

22

15設計1

 

莊濤、關天樂、李光梅

何荃荃、鄧禮烽、何嘉慧、鄧可欣

23

15設計2

 

胡志娟、吳喜娟

黎靖才、許煒棟、汪金龍

24

15數控

吳志航

孫春明、陳華琪、王培松

王琛凱、李曉寧、莊加濤

25

15幼師1

梁月珮

黃浩娜、李鳳林、吳曉敏

余銀英、趙嘉敏、尹惠美、吳佳純

26

15幼師2

 

李萍萍、陳曉梅、陳慧梯

劉素平、陳潔萍、李捷瓊、蔡曉惠

27

16高技1

 

 

梁海倫

28

16高技2

 

臧秀華、曾文笑

謝燦然、蘇麗花、張文敏

29

16高技3

 

 

林錦芝

30

16電氣1

姚宜兆

 

朱明豪、向培德

31

16電氣2

蔣星星

唐振飛、陳少科

蔡開健、方思旭、張偉填

32

16商務1

周鈺妹

鐘書明、曾靜詩

韓雪慧梓、劉欣琪 馮潔棋 劉嬡嬡

33

16商務2

 

 

陳漫霞、陳小英

34

16商務3

 

秦億、周桂智、李思瀅

艾雙嬌、胡曉珊、曾年、陳鳳蓮

35

16商務4

林秋霞、游麗婷

張海艷、張偉宜、魏洪花

沈秀珍、毛小敏、韋華娟、蔡偉權

36

16會計

 

余靜萍、藍嶺霞、鄧潔華

何清華、陳榮玉

37

16動畫

許婉汝

梁靜文、蔡曉雨

陳曉紅、林聰、廖舜都

38

16網絡1

黃千業

邱加文、嚴駿

李志韜、李俊樺、林宏華、楊世瑜

39

16網絡2

 

管路、鄭亮軍

詹加兵、黃升、陸世程、彭小隆

40

16汽修1

 

盧坤榮、鄧世華

蔡威

41

16汽修3

 

官振委、蔡露明、唐龍福

周旭東、蘇杏富、王華清、黎境標

42

16汽修4

 

 

高澤偉、孟林龍、許天明

43

16汽修5      

 

 

林梓明、陳健濤、黃世杰

44

16汽修6

 

 

晚寶、吳榮浚、楊應

45

16汽修7

 

 

陳家文、吳佳杰

46

16汽修8

 

李燦城

陳劍銳

47

16文秘

楊舒媚

李佩虹

范海珊、陳家麗

48

16營銷

 

肖城霞

羅慧敏、羅靜雯、葉海澄、盧小珍

49

16設計1

 

張新博

李婉婷、舒浪云、崔應宏

50

16設計2

 

劉滔、陳維賢

莊曉潔、丁靜雯、李明孝

51

16數控

 

 

吳澤文

52

16幼師1

 

邱虹

江梓璇、李志珍、王怡歡

53

16幼師2

 

莫青青

倪丹丹、吳雨晴、魏春婷

54

16幼師3

 

劉付瑞英、陳寶怡

李影彤、陳麗萍、余思迎

55

16幼師4

 

 

周漫舒、莊晶晶、彭小紅

合計

 

18

87

164

 

 

(二)優秀班干部獎:58人

 

編號

班  級

優秀

班干部

班  級

優秀

班干部

班  級

優秀

班干部

班  級

優秀

班干部

1. 

15幼師1班

鐘孟容

15汽修1班

洪秋杰

16高技1班

陳增強

16商務1班

韓雪慧梓

2. 

15幼師2班

蔡曉丹

15汽修2班

劉清清

16高技2班

蘇麗花

16商務2

吳映銘

3. 

15會計1班

古麗桃

15汽修3班

李尚宇

16高技3班

鄭春燕

16商務3

張錦濤

4. 

15會計2班

韓澤君

15汽修4班

陳云林

16電氣1班

何高冰

16商務4

蔡偉權

5. 

15商務1班

高麗敏

15汽修5班

王廣文

16電氣2班

李建明

16設計1

李婉婷

6. 

15商務2班

方裕富

15汽修6班

舒付椿

16動畫班

蔡曉雨

16設計2

許洪文

7. 

15商務3班

張濤濤

15汽修7班

曾澤鑫

16會計班

余靜萍

16數控班

陳雄開

8. 

15商務4班

鄭文玲

15數控班

王琛凱

16汽修1班

李永團

16網絡1

嚴駿

9. 

15網絡1班

李鳳

15動畫班

蔡樹娜

16汽修2班

羊訓旭

16網絡2

張子強

10. 

15網絡2班

黃國昊

15文秘班

曾小美

16汽修3班

官振委

16文秘班

林依娜

11. 

15設計1班

賴城富

15高技1班

王果

16汽修4班

佘水鋒

16營銷班

肖城霞

12. 

15設計2班

鄭天禹

15高技2班

陳妍希

16汽修5班

李享豪

16幼師1

李靜

13. 

15電氣1班

蔡林敏

15高技3班

涂春瑤

16汽修6班

林錦泰

16幼師2

莫青青

14. 

15電氣2班

黃思遠

 

 

16汽修7班

黃楚升

16幼師3

梁楚婧

15. 

15營銷班

童依琳

 

 

16汽修8班

李建鴻

16幼師4

楊惠婷

 

(三)學生社團干部獎:411人

<1>學生會優秀干部(6人):方映彤、陳森楠、鄒蘭蘭、李冰妹、李萍萍、郭浩特

<2>學生會優秀工作者(52人):

黃萬懿、鄭淑玉、高麗敏、黃曉珊、覃培峰、鄭澤濱、林慧恒、葉嬋娟、陳映虹、陳夢婷

謝銳寧、陳曉琴、葉靜純、廖  歡、黃雪燕、鐘曼曼、李佩鑫、彭日華、黃佳燕、陳嘉麗

黃少偉、周明敏、 李慧琳、鄧小威、李麗霞、黃 琳、賴誠富、李嘉妮、王希芝、楊舒媚

宋慧艷、任永勝、蔡濰鍶、曾  松、李影彤、胡栗霞、蔡曉雨、肖城霞、李政鍔、劉秋月

李永健、梁玉珍、葉仕斌、余思迎、劉龍彬、羅海萍、詹曉淳、劉金珠、葉芳芬、周漫舒

江潤浩、林嘉琪

<3>國旗班優秀工作者(7人):梁藝洪、劉 喆、葉森豪、李冕群、周海川、余梓楓、張俊凱

<4>團委會優秀干部(4人):陳瓊瑜、李有朋、朱荷月、許小明

<5>團委會優秀工作者(22人):

吳曉丹、徐國生、林曉萍、鄭文玲、鄭雄、李海玲、古錦鴻、劉素平、謝健勇、徐士琪

鐘孟容、李曉忠、宋健輝、溫朝科、楊勇輝、許可欣、楊志鵬、張萍、涂春瑤、張金南

陳曉芳、王澤雄

<6>廣播臺優秀廣播員(8人):孫瑩、吳映銘、范海珊、李思思、龍舒琪、王琪、陳楚林、梁靜雯

<7>圖書館優秀管理員(15人):

韋雅琴、鄭日曉、楊宇雄、肖秋玲、黃翠鳳、鄧思微、劉燕紅、謝美玲、唐龍福、羊訓旭

王勝、蔡文珍、黃仲謀、周瓊倩、廖小玲

<8>優秀團支書(11人):

王夢茹 吳經泰 陳火榮 陳云林 涂春瑤 付玲寧 張秀儀 陳澤銘 吳澤文 吳曉珊 吳曉清

<9>優秀團員(20人):

林曉萍、李靜、池可軒、梁詩林、嚴駿、曾緣、盧小珍、江梓璇、李評、李土河

陳澤銘、李和標、楊志鵬、陳萍、曹雄君、林少珍、廖小杜、陳雄開、韓雪慧梓、李香香

<10>優秀志愿者(39人):

李曉忠、溫朝科、宋健輝、王澤雄、楊勇輝、魏瑞芳、陳曉濱、陳鳳蓮、施鶴鳴、張偉宜

李靖怡、李雪、秦憶、葉海莉、賴文強、魏洪花、羅童微、廖小杜、李宛玲、馬燕飛

鐘輝煌、李銳滇、劉少戀、許曉清、曾翔、李富健、黃鴻雨、楊智偉、劉鴻城、李秋勝

曾彥容、梁汝華、吳意、李婉燕、方婷鳳、鄭梓森、賴耿祥、劉陵霞、吳雄偉

<11>優秀宿舍管理員(21人):

彭珊、周超瓊、王少澤、黎松杰、李廣學、梁海波、鐘創杰、溫展仕 莊松霖 何彩源 吳曉敏

潘佩珍、李儷、余福林、蘇泰旭、蔡健寧、黃怡琳、張少珍、吳海龍、陳楚頌、林鐘隆

<12>優秀宿舍長(4人):

葉遷(8114舍)、趙嘉敏(9224舍)、羅嘉琦(10102舍)、黃思遠(12208舍)

<13>文學社優秀社員(6人):黃仲謀、連稚涵、張金南、郝意志、李萬杰、李海如

<14>校衛隊優秀工作者(32人):

舒付椿、沈副財、黃澎鏞、莊家濤、王浩、楊志、吳錦升、何國輝、龍海琳、劉建新

朱宗源、吳麗云、甘亞滴、黃真真、陳苑如、歐陽智豪、林智深、譚均泉、林光熾、易亞杰

李燦城、梁宇峰、陳衡、鄭嘉偉、李靜、鄧土弟、陳偉杰、段浩杰、陳劍銳、葉秋萍

盧坤榮、蔡威

<15>維修部優秀工作者(30人):

王少澤、劉智雄、廖先渝、林澤潮、溫建鎮、謝凱衡、王廣文、吳志鑫、李寶華、陳凱政

黃康飛、吳鴻洲、黃思遠、溫展仕、謝銳寧、黎松杰、鐘集揚、鄭慧聰、李金柱、陳茂宗

洪梓帆、石松強、賴耿祥、李建鴻、向培德、唐振飛、寧  涵、陳勝洲、朱海洋、陳玉山

<16>藝術團優秀工作者(22人):

蔡镕恩、蔡思鵬、林璇、李澤珊、鄭瑩、何嘉慧、蔡樹娜、林鈴、曾澤鑫、鄭燦鋒

熊同云、黃泓然、陳亨振、張應明、曾璟瑜、張旭慧、梁汝華、何志豪、陳益彬、洪海珠

方舒婷、廖佳慶

<17>實驗室優秀管理員(28人):

蔡詩林、羅玉瑛、張春怡、翁金玲、柯進宇、施文杰、鄭李淮、詹俊星、鄭海濤、謝志彪

祝偉元、郭宏江、陳茂宗、李志武、蘇泰旭、施宋燦、謝國榮、嚴駿、方坤榮、陳楷楠

詹加兵、張海恒、吳秋平、葉麗群、陳映虹、劉素平、周燕飛、廖小玲

<18>評教評學優秀工作者獎(26人):

周佳純、周厚彬、黃少偉、梁美娟、王琛凱、廖彩娜、葉芳芬、陳慧梯、詹凱濱、張偉

黃志鋒、何來添、高岸、劉龍彬、周鈺妹、周莉、莫青青、余思迎、鄧潔華、羅玉瑛

陳維賢、梁海倫、曾琦、臧秀華、梁詩林、宋慧艷

<19>籃球協會優秀工作者獎(6人):

李甲東、方立有、蔡錦坤、李俊見、方映彤、曾澤葉

<20>棋藝協會優秀工作者獎(9人):

鐘濤華、陳之豪、楊萬鋒、黃澎鏞、李美娟、凌昊、施鶴鳴、孫書豪、黃志鋒

<21>書畫協會優秀工作者獎(9人):

姚展雄、韋雅琴、邱保儒、彭啟輝、謝雪萍、鐘文慧、童依林、蔡景繼、李春霞

<22>攝影協會優秀工作者獎(8人):

陳曉琴、林嘉欣、葛建龍、陳立志、張浩南、張艷芳、陳賓杰、周詩琪

<23>醒獅隊優秀工作者獎(10人):

賴耿祥、李嘉林、張路平、陳楷楠、劉子陽、羅紹問、陳賓杰、林果棟、楊朝成、鄒金旺

(四)優秀作文獎:16人

一等獎:嚴秋雯(15幼師1班)、林錦芝(16高技3班)、郭淑賢(15會計1班)

韓雪慧梓(16商務1班)、張偉(16汽修1班)

二等獎:劉海珍(15幼師1班)、何娟(16網絡1班)、邱潔云(16商務4班)

盧坤榮(16汽修1班)、施鶴鳴(16汽修5班)

三等獎:林秋霞(16商務4班)、鄭春燕(16高技3班)、余銀英(15幼師1班)

李文杰(16數控班)、莫青青、吳廷廷(16幼師2班)

 

三、中技、高技先進集體獎項  21個)

1〉文明班級獎:

15商務1班、15幼師1班、15動畫班、15會計2班、16高技3班

2〉文明教室獎:

15幼師1班、15幼師2班、16幼師1班、15會計2班、15汽修3班、16汽修3班

3〉優秀團支部獎:

15幼師2班、15商務1班、15高技3班、16汽修3班、16高技2班、16高技3班

4〉文明宿舍獎:8114、9224、10102、12208

 

 

特此通報

廣東省黃埔技工學校  

二〇一七年三月二十八日

 
返回
CopyRight ? 2004-2018 2004-2021 廣東省黃埔技工學校 all right Reserved
福利电影网-宅男电影天堂网-成人福利电影-伦理电影在线云点播